Более 1,2 тысяч выпускников Ленобласти сдали ЕГЭ в президентские дни
Для проведения ЕГЭ на территории Ленобласти в течение двух дней работали 45 пунктов проведения экзамена.
8 июля выпускники могли пересдать физику, информатику, литературу, русский язык, химию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам. 9 июня запланированы пересдачи базовой и профильной математики, обществознания, истории, биологии, географии и устной части ЕГЭ по иностранным языкам. Такая возможность была введена с 2024 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.
Своими впечатлениями от экзамена поделилась Алиса Шкитина, выпускница Кировской гимназии:
«Я решила воспользоваться возможностью пересдать английский язык в дополнительные дни 8 и 9 июля. В основной период я набрала 78 баллов, но для поступления на факультет международных отношений мне нужно было минимум 85.
При подготовке к пересдаче:
уделила особое внимание устной части, так как именно она «просела» в первый раз,
занималась с репетитором ежедневно по 2 часа,
решала демоверсии и задания прошлых лет
В день экзамена организация была отличной - те же пункты проведения, что и в июне, только меньше людей. Письменную часть сдавали всего 2 человека, поэтому было очень спокойно.
Советы будущим выпускникам:
1. Не бойтесь пересдавать - это реальный шанс улучшить результат
2. Анализируйте свои ошибки первого раза целенаправленно
3. Для английского уделите максимум внимания говорению - запишите себя на диктофон и проработайте произношение.
Пересдача действительно работает, если подойти к ней серьезно!»