Подведены итоги участия команды Ленинградской области во Всероссийском экологическом Фестивале детей и молодежи «Земле жить!» в XX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»

18 октября 2018 года
Подведены итоги участия команды Ленинградской области во Всероссийском экологическом Фестивале детей и молодежи  «Земле жить!» в XX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»

C 9 по 12 октября 2018 г. в г. Москва проходил Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить!».

Всероссийский экологический фестиваль объединил представителей разных поколений России: ветеранов юннатского движения, юных экологов, лидеров школьных трудовых объединений, педагогических работников сферы дополнительного образования. Фестиваль стартовал 10 октября 2018 г. в Общественной палате РФ. Участниками фестиваля от Ленинградской области стали Максимова Ольга Дмитриевна, директор МБУДО "Центр творческого развития» (г. Кингисепп) и Ирина Спиридонова, учащаяся ДТО «Экология и краеведение» МБУДО "Центр творческого развития» (г. Кингисепп). О.Д. Максимовой  вручен Диплом Лауреата Всероссийской акции «Летопись добрых дел» в номинации «Хроника юннатских дел», а И.Спиридоновой – Диплом Лауреата Всероссийской акции «Летопись добрых дел» в номинации «Как я стал юным натуралистом, юным экологом». Гости фестиваля побывали в Ботаническом саду МГУ, во Дворце детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах, на разнообразных выставках и экскурсиях. В рамках фестиваля состоялся конкурс для юннатов-журналистов, организованный детским экологическим пресс-центром. 12 октября 2018 г. во время церемонии закрытия фестиваля Спиридонова Ирина получила удостоверение корреспондента Детского экологического пресс-центра.

Итоги XX Российской агропромышленной выставки «Золотая осень». По итогам отраслевого тематического конкурса МБУДО «ЦТР» награждено Бронзовой медалью и Дипломом 20-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» за высокий уровень организации учебно-опытных и учебно-производственных участков. Кузнецова Е.Н. получила Благодарность агропромышленной выставки «Золотая осень» «за активное участие в выставке и личный вклад в работу по профессиональной ориентации детей и молодежи в условиях современного образования».