В ГАПОУ Ленинградской области «Лужский агропромышленный техникум» прошли мероприятия в рамках дня правовой помощи детям

28 ноября 2018 года

21 ноября 2018 года в ГАПОУ ЛО «Лужский агропромышленный техникум» состоялось  выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Лужского муниципального района Ленинградской области.  Такое мероприятие проводится ежегодно и стало традиционным.   Члены комиссии, в состав которой входят представители всех субъектов профилактики правонарушений, провели  уроки правовых знаний в рамках  Дня правовой помощи детям. Обучающиеся смогли получить не только квалифицированную помощь специалистов и посмотреть  видеоролики по правовой тематике, пополнить свои знания в этой области.

В этот же день  комиссия по делам несовершеннолетних при администрации Лужского муниципального района  провела проверку работы педагогического коллектива техникума по профилактике правонарушений, взаимодействию техникума  со службами системы профилактики, по  защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Члены комиссии по делам несовершеннолетних и администрация техникума будут и впредь продолжать  совместную работу по профилактике безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних.