Региональный этап Всероссийской олимпиады "Инженеры будущего: 3D технологии в образовании"

17 января 2019 года

Региональный отборочный этап IV открытой Всероссийской олимпиады "Инженеры будущего: 3D технологии в образовании" среди образовательных учреждений состоялся с 23 по 25 декабря 2018 года  в центре Интеллект при поддержке Комитета общего и профессионального образования в Ленинградской области и Ассоциации 3D образования. В этом году это была уже третья ступень перед Всероссийской олимпиадой. Первые две - это муниципальные туры, затем отборочные этапы по региональным инновационным площадкам (города Волхов, Гатчина и Тосно). В общей сложности на всех этапах приняли участие 78 команд из 24 образовательных организаций, что почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Оценивали работы 37 опытных экспертов - представителей школ, центров информационных технологий, ЛОИРО и др.

Соревнования проводились по четырем направлениям: 3D-моделирование с последующей печатью, 3D-сканирование, объемное рисование - техническое и художественное творчество.

3D-сканирование прошло на территории Ленинградской области впервые и вызвало большой интерес со стороны, как ребят, так и экспертов.

На данный момент идет подготовка команд - победителей регионального этапа к Всероссийской олимпиаде в оздоровительно-образовательном центре "Смена".

Пожелаем ребятам и их наставникам удачи и новых побед!