В Ленинградской области состоялся круглый стол, посвященный вопросам развития психологической службы в регионе

10 февраля 2019 года

8 февраля 2019 года на площадке ГБПОУ ЛО «Мичуринский многопрофильный техникум» состоялась встреча председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и руководства Российской академии образования с активом Совета молодых учителей и педагогами-психологами Ленинградской области.

В работе круглого стола для обсуждения вопросов обеспечения психологической безопасности образовательной среды, а также вопросов профессионального становления молодых педагогов в рамках формирования и внедрения национальной системы учительского роста приняли участие:

• руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования Ленинградской области;
  • руководители государственных и муниципальных образовательных организаций;
  • представители регионального Совета руководителей общеобразовательных организаций;
  • представители Совета молодых учителей Ленинградской области;
  • представители регионального отделения Российского движения школьников;
  • педагоги-психологи Ленинградской области.

В ходе встречи определены задачи по реализации мероприятий дорожной карты к соглашению, подписанному Губернатором Ленинградской области А.Ю. Дрозденко и Президентом Российской академии образования Ю.П. Зинченко.