2 марта состоялся Областной исторический диктант

4 марта 2019 года
2 марта состоялся Областной исторический диктант

2 марта 2019 года в 11:00 в образовательных организациях всех муниципальных образований Ленинградской области состоялась акция «Областной исторический диктант», приуроченная к 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда. В акции приняли участие более четырех тысяч старшеклассников и студентов, которые написали Диктант на 257 площадках по всей Ленинградской области.

Участникам Диктанта за 45 минут необходимо было ответить на 45 вопросов по трем темам: история России, история Ленинградской области и история Великой отечественной войны.

В пос. Горбунки Ломоносовского района на базе Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, выступившего оператором акции, была организована самая крупная площадка – там Диктант написали более 250 участников. Дикторами на данной площадке стали ректор университета Станислав Германович Еремеев, глава Ломоносовского района Виктор Михайлович Иванов и председатель районного комитета образования Ирина Сергеевна Засухина, а также главный специалист областного комитета образования Алексей Викторович Андрюшин.

Узнать результаты Диктанта его участники смогут у координаторов площадок после 6 марта.