Призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике стал школьник из Ленинградской области

12 апреля 2019 года

Подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике. Призером олимпиады стал Закутей Егор, ученик 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №8» г. Сосновый Бор Ленинградской области.

В 2019 году финал олимпиады проходил в Томске в период с 05 по 10 апреля 2019 года. Его участниками стали 305 школьников из 61 региона Российской Федерации.

Интеллектуальные соревнования включали в себя экспериментальный и теоретический тур. Помимо соревновательных туров для финалистов олимпиады были организованы разнообразные экскурсии, а также научно - познавательная и культурно - развлекательная программа.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады получили дипломы, предоставляющие право поступления в любой российский вуз без экзаменов на направление подготовки по соответствующему профилю.