Названы имена лучших педагогов дополнительного образования-2019

18 апреля 2019 года
Названы имена лучших педагогов дополнительного образования-2019

Главная интрига двух дней раскрыта. На региональном этапе конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» 16 апреля 2019 года вечером были подведены итоги.

Среди педагогов – люди искусства и спортсмены, «физики» и «лирики», туристы и активисты…Сначала в ЦО «Кудрово», при проведении занятий с детьми, затем в ГБУ ДО «Центр «Ладога», на презентации педагогического кредо, при защите своих образовательных программ, в импровизированном конкурсе 17 участников из 13 муниципалитетов Ленинградской области боролись за звание лучшего.

Конкурс проводится ежегодно с целью повышения значимости и престижа профессии педагогического работника в сфере дополнительного образования детей и распространения передового педагогического опыта. В этом году экспертам было нелегко. Ведь впервые за последние несколько лет проведения данного мероприятия отмечено такое большое количество участников. Кому отдать предпочтение, если всех их объединяет любовь к детям, преданность профессии, увлеченность и профессионализм. Самая большая конкуренция среди представителей художественной направленности – их было больше половины. Отрадно, что среди конкурсантов было 3 представителя сильного пола.

На торжественной церемонии закрытия конкурса в Центре «Ладога» под фанфары прозвучали имена лучших из лучших.

Победитель – Светлана Николаевна Михайлова (МОУДО «Тихвинский центр детского творчества» (художественная направленность);

Лауреат II степени – Светлана Анатольевна Касьянова МКОУ «Лодейнопольский центр образования «Развитие» (Физкультурно-спортивная направленность);

Лауреаты III степени – Наталья Николаевна Ксенофонтова (МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования») (Техническая направленность) и Оксана Алексеевна Качановская (МБУ ДО «Центр эстетического воспитания и образования детей» г. Кингисепп) (Художественная направленность).

Конкурс «Сердце отдаю детям» еще раз показал: в Ленинградской области есть на кого равняться, и есть, кому обеспечивать успех каждого ребенка.