В Россони состоялся XV открытый турнир по гандболу

22 апреля 2019 года
В Россони состоялся XV открытый турнир по гандболу

В год здорового образа жизни в Ленинградской области в период с 12 по 14 апреля 2019 года  на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр» «Россонь» имени Юрия Антоновича Шадрина» прошёл XV открытый детский турнир по гандболу на приз заслуженного тренера России Владимира Васильевича Чорний.

Турнир проводится пятнадцатый год и приобрёл статус международного.

12 команд  из Таллина, Саласпилса, Москвы, Санкт-Петербурга (Московский, Приморский, Кировский районы), Волхова, Кингисеппа встретились в дружеской борьбе за первое место.

На торжественной церемонии открытия участников соревнований поздравили гимнастки команды «Эники», воспитанницы отделения художественной гимнастики детской спортивной школы «Ямбург»,  группа «Микс».

На протяжении трёх дней команды беспрерывно соревновались и боролись за первое место.

По итогам:

12 место – команда Кингисепп 2
11 место – команда г.Москва 2
10 место – команда г.Таллин 2
9 место – команда Саласпилса
8 место – команда г.Волхов
7 место – команда г.Москва 1
6 место – команда г.Санкт-Петербург (Приморский район) 2
5 место – команда г.Санкт-Петербург (Приморский район) 1
4 место – Кингисепп 1
3 место – Таллин 1
2 место – Санкт-Петербург (Кировский район)
1 место – Санкт-Петербург (Московский район)

Команды награждены медалями, кубками и сладкими призами.