19 апреля завершились финальные конкурсные испытания Ленинградского областного конкурса «Учитель года-2019» в номинации «Воспитатель года».

22 апреля 2019 года
19 апреля завершились финальные конкурсные испытания   Ленинградского областного конкурса «Учитель года-2019» в номинации «Воспитатель года».

В конкурсе за звание лучшего педагога дошкольного образования приняли участие представители 16 муниципальных районов. В первый день конкурса участники демонстрировали методы и приемы своей педагогической деятельности в рамках конкурсного испытания «Мастер- класс», а 11 и 12 апреля состоялось важнейшее в этой номинации испытание – «Педагогическое мероприятие с детьми». По результатам заочных и очных конкурсных испытаний была определена пятерка лидеров, которая приняла участие в финальном туре.

В финале в рамках испытания «Публичная лекция» педагоги соревновались в мастерстве публичного представления своей профессиональной компетенции. Последним конкурсным заданием стало участие в «Ток-шоу «Профессиональный разговор», где каждый участник должен был раскрыть и отстоять свою позицию в дискуссии на тему «Современный детский сад».

По завершении конкурсных испытаний финального тура состоялась торжественная церемония награждения, на которой были оглашены имена победителя и лауреатов конкурса. Помимо главных наград специальными дипломами жюри в номинации «За стремление к высоким профессиональным достижениям» были отмечены Куашева Татьяна Александровна, воспитатель дошкольного отделения МОБУ СОШ «Кудровский ЦО №1» Всеволожского района и Чирская Ольга Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Подпорожский детский сад №1 общеразвивающего вида».

ООО «Школьная книга» отметило дипломантов, которые активно проявили себя в различных конкурсных испытаниях. Комплекты методической литературы для работы с детьми были вручены Стёпичевой Зое Анатольевне, инструктору по физической культуре МКДОУ №14 «Улыбка» Лодейнопольского района, Бабуре Светлане Александровне, воспитателю МКДОУ №38 «Детский сад комбинированного вида г. Никольское», Корепановой Наталье Викторовне, воспитателю МДОУ «Детский сад №26» Ломоносовского района, Поповой Екатерине Игоревне, воспитателю МБДОУ «Детский сад № 12» Киришского района, Прохоренко Юлии Александровне, инструктору по физической культуре МДОУ «Детский сад комбинированного вида №31 Приозерского района.

Дипломами финалистов конкурса награждены Попова Екатерина Игоревна, воспитатель МДОУ «Детский сад №12» Киришского района и Веселова Дарья Валентиновна, воспитатель МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Минская начальная школа – детский сад» Гатчинского района.

Звание лауреата Ленинградского областного конкурса «Воспитатель года-2019» завоевали Стёпичева Зоя Анатольевна, инструктор по физической культуре МКДОУ
№ 14 «Улыбка» Лодейнопольского района, и Буркина Елена Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №4» г. Сосновый Бор.

Победителем Ленинградского областного конкурса «Воспитатель года-2019» стала Шеремет Ксения Игоревна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №3
г. Выборга».