Делегация Нижнесилезского воеводства Республики Польша посетила Ленинградскую область

27 мая 2019 года

С 22 по 25 мая 2019 года Ленинградскую область посетила делегация Нижнесилезского воеводства Республики Польша - региона, с которым ведется сотрудничество в сфере образования с 2003 года. В состав делегации вошли:

• Ежи Коморовский, Директор Департамента общественных дел Управления Маршала Нижнесилезского воеводства;
  • Иоланта Горынь, Директор Центра развития образования Нижнесилезского воеводства;
  • Люцина Моравска-Ухрын, координатор международных программ Департамента международного сотрудничества Управления Маршала Нижнесилезского воеводства;
  • Павел Новак, учитель-консультант Центра развития образования Нижнесилезского воеводства.

Делегация приняла участие в церемонии подведения итогов конкурса на знание географии, истории и культуры региона-партнера, которая прошла 23 мая 2019 года в Центре "Интеллект". По окончании церемонии члены делегации обсудили дальнейшие направления сотрудничества с председателем комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергеем Валентиновичем Тарасовым, председателем комитета по внешним связям Ленинградской области Андреем Юрьевичем Мининым и Генеральным консулом Республики Польша в Санкт-Петербурге Анджеем Ходкевичем.

В рамках визита польские коллеги также познакомились с деятельностью системы образования Ленинградской области, посетив ГАОУ ДПО "Ленинградский областной институт развития образования", ГАПОУ ЛО "Мультицентр социальной и трудовой интеграции" и ГБПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум». Кроме того, для членов делегации была организована обширная культурная программа.