С 10 по 31 августа 2019 года во Всероссийском детском центре «Орленок» пройдет смена «РДШ – Территория самоуправления».

13 августа 2019 года

Делегация активистов РДШ из Ленинградской области – победителей Всероссийского проекта «РДШ – Территория самоуправления» - принимает участие в мероприятиях смены.

Вместе с ними в «Орленке» находится  пятиклассник из средней школы № 2 г. Никольское Тосненского района Трайт Максим, лауреат Общественно-гражданской инициативы "Горячее сердце" в номинации «За преодоление чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих».

Во время туристического похода в августе 2018 года Максим спас ребенка, оступившегося на подмытом водой берегу и упавшего в воду. Увидев, что ребенок в опасности, и, ни минуты не сомневаясь, Максим бросился в воду и вытащил его на берег, после чего находился рядом и оказал ему первую медицинскую помощь.