Состоялось заседание рабочей группы по реализации мероприятий регионального проекта «Современная школа»

16 апреля 2019 года

16 апреля 2019 г. состоялось первое заседание рабочей группы по  реализации мероприятий регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В состав рабочей группы включены представители комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, муниципальных органов управления образованием, Главного управления МЧС России по Ленинградской области, Ленинградского областного института развития образования.

На заседании были рассмотрены вопросы:

1. О создании и открытии федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
  2. Приведение площадок Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Зонирование и дизайн помещений Центров образования цифрового и гуманитарного профилей
  3. Об освоении федеральной субсидии на  обновление материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» в 2019 году. Закупка и доставка оборудования
  4. Комплекс мер по созданию и открытию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Ленинградской области
  5. О Плане научно-методического сопровождения реализации мероприятий национального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».