Аварийно-спасательная служба Ленинградской области провела открытый урок для обучающихся

23 сентября 2019 года
Аварийно-спасательная служба Ленинградской области  провела открытый урок для  обучающихся

19 августа 2019 года на базе детского оздоровительно-образовательного центра  «Маяк» состоялся открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, организованный   Аварийно-спасательной службой Ленинградской области.

В  мероприятии приняли участие  200 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья из  разных районов  Ленинградской области.

В рамках открытого урока  специалисты Аварийно-спасательной службы  продемонстрировали  ребятам навыки оказания первой помощи, эвакуации пострадавших, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома и на улице.

Ребята примерили   настоящее спасательное снаряжение: каску, боёвку, дыхательный аппарат и попытались самостоятельно справиться с трудностями, возникающими при  чрезвычайной ситуации.