Итоги III Межрегионального конкурса «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев»

26 сентября 2019 года
Итоги III  Межрегионального конкурса «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев»

В 2018 – 2019 учебном году Консультационная компания ПАКК в партнерстве с экономическим факультетом МГУ им. М.В.Ломоносова  провела III Международный конкурс  «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев». Базовые идеи конкурса были разработаны в рамках совместного проекта Министерств финансов РФ и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населению и развитию финансового образования в РФ».

Работы на конкурс подали учащиеся 757 образовательных организаций из 547 населенных пунктов Российской Федерации.  Всего было получено более 1200 работ в различных номинациях. От Ленинградской области в конкурсе приняли участие 7 школьников, работы 7 из них стали финалистами, а 5 призерами конкурса. Научными руководителями участников, занявших призовые места, выступили:

Мельникова Татьяна Алексеевна, учитель русского языка и литературы, МОУ «СОШ № 2» г. Всеволожска
Хлопов Дмитрий Сергеевич, учитель истории и обществознания, МОУ Сельцовская СОШ п. Сельцо
Антонова Наталья Константиновна, учитель, МОУ ДО «ЦДЮТ» д. Заклинье

Итоги конкурса были подведены в рамках традиционной Межрегиональной научно-практической конференции, состоявшейся на экономическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова.