С 09 по 11 октября 2019 года прошла первая учебная сессия в рамках реализации проекта «Поддержка школ со стабильно высокими образовательными результатами обучающихся».

17 октября 2019 года

В работе первого дня принял участие председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области С.В. Тарасов. В своем выступлении он подчеркнул: «Данный проект направлен на повышение конкурентоспособности системы образования Ленинградской области, на развитие потенциала образовательных организаций региона».

Реализация проекта осуществляется  в  рамках мероприятий государственной программы «Современное образование Ленинградской области» совместно с НИУ «Высшая школа экономики», НИУ «Высшая школа экономики – филиал в г. Санкт-Петербурге», ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования», ГБОУ ДОД «Центр «Интеллект».

Проект направлен на разработку  комплекса мероприятий по выявлению и поддержке лидерских практик преподавания предметов и предметных областей основных образовательных программ «ЕНМИТ» (естественные науки, математика, информатика, технология) на основной ступени общего образования (5-9 классы) в образовательных организациях Ленинградской области, направленный на поддержку мотивации и высоких формальных и неформальных образовательных результатов обучающихся Ленинградской области, их самоопределение в мире образования и профессий, побед в интеллектуальных состязаниях, а также успешной жизни в Ленинградской области.

Для участия в проекте сформированы стратегические региональные команды и команды образовательных организаций, мотивированные на творческое развитие способностей обучающихся в указанных предметах и предметных областях, на создание проектов для обучающихся, в том числе, с использованием цифровых образовательных технологий и сетевых коопераций педагогов.