Мультицентр делится опытом с другими регионами

14 ноября 2019 года
Мультицентр делится опытом с другими регионами

II межрегиональная научно-практическая конференция «Комплексное сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках профессионального образования и трудоустройства» прошла в Мультицентре социальной и трудовой интеграции.

Сегодня, 14 ноября, в центре внимания оказались вопросы профессиональной подготовки, трудоустройства и дальнейшего сопровождения людей с особыми потребностями. Позитивным опытом поделился Мультицентр, чьи выпускники – наглядный пример того, что каждый человек может найти своё призвание и благополучно в нём реализовываться. Некоторым – просто надо в этом помочь.

«Методика, которая реализуется сегодня в нашем Мультицентре  –  хороший пример межведомственного взаимодействия для решения конкретных проблем и задач, с которыми сталкивается человек c ограниченными возможностями здоровья», – отметил председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов в ходе своего выступления.

Руководитель Мультицентра Ирина Дрозденко рассказала участникам конференции о социальном проекте «Дорога к дому», благодаря которому люди из психоневрологических интернатов получают возможность начать самостоятельную жизнь.

С докладом об опыте социальной поддержки и интеграции инвалидов выступили также представители из Санкт-Петербурга, Москвы, Псковской области, Республики Татарстан и Чеченской Республики.

В конференции приняли участие: заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, специалисты в сфере образования, труда и социальной защиты, представители общественных и некоммерческих организаций.