Областной фестиваль «Шаг на встречу»

21 ноября 2019 года
Областной фестиваль «Шаг на встречу»

На базе ГБУ ДО «Центр Ладога» состоялся областной фестиваль детских и молодежных общественных объединений «Шаг на встречу».

Проведение фестиваля уже стало доброй традицией. В этом году он прошел в восемнадцатый раз. В мероприятии, которое состоялось 20 ноября, приняли участие 29 детских общественных организаций Ленинградской области.

Помимо организаций Российского движения школьников, которых было большинство, на фестивале присутствовали представители казачества и Юнармии, общественные организации, реализующие проекты волонтёрства и добровольчества, организации "Тайро", "Облик", "Импульс" и другие.

«Шаг навстречу» способствует определению перспектив развития детского и молодёжного движения в Ленинградской области, формированию в детской и молодёжной среде образа успешного россиянина с активной гражданской позицией.

Программа фестиваля была очень насыщенной, помимо выставки «Ровесник - ровеснику», на которой активисты презентовали свои общественные организации, прошли мастер-классы: «Сценическая речь, «Песенный круг», «Дебаты», «Без барьеров», «Эстафета опыта», деловая игра «Мероприятия: от идеи до реализации?»

Фестиваль дал возможность участникам наладить взаимоотношения между различными детскими общественными организациями, поделиться накопленным опытом. Дружественная атмосфера располагала к новым знакомствам и получения знаниям.