Председатель Комитета образования принял участие в заседании президиума РАО

21 ноября 2019 года
Председатель Комитета образования принял участие в заседании президиума РАО

Об инновациях в сфере образования рассказал председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов на заседании президиума РАО в Москве.

«Образование в Ленинградской области рассматривается не только как ресурс формирования человеческого капитала, но и как ресурс повышения качества жизни. Сегодня «человеческий капитал» и «качество жизни» являются не только экономическими категориями, но и категориями социальной безопасности. Помимо наличия общих и специальных знаний человеческий капитал предполагает ещё и наличие умений отстаивать свою жизненную позицию, самостоятельно принимать решения. Для этого, начиная с детских садов и школ, должны быть созданы соответствующие условия», – отметил Тарасов в ходе своего доклада «Проектирование психологической безопасности образовательной среды Ленинградской области».