В школах Ленинградской области проходит конкурс, приуроченный к 75-летию Великой Победы

24 декабря 2019 года

Стартовал Смотр-конкурс музеев образовательных организаций Ленинградской области, посвященный 75-летию Великой Победы.

Конкурс направлен на повышение роли школьных музеев в патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей и молодежи, формирование гражданственности и социальной активности, а также развитие исследовательской деятельности обучающихся.

Смотр-конкурс проводится по семи профилям:

• комплексные музеи;
  • исторические музеи;
  • военно-исторически музеи;
  • естественнонаучные и технические музеи;
  • этнографические, литературные, музыкальные и художественные музеи;
  • музеи истории детского движения и истории образования;
  • интерактивные и виртуальные музеи.

Муниципальный этап конкурса проходит с 05 декабря 2019 года по 13 января 2020 года. Областной этап состоится с 14 января по 31 марта 2020 года.

В этом году областной этап включает в себя новый – выездной тур.

В состав областного жюри Смотра-конкурса включены представители общественных организаций, в том числе - жителей блокадного Ленинграда, ветеранов войны и труда, тружеников тыла, «детей войны».

Организатором мероприятия выступает комитет общего и профессионального образования Ленинградской области. Отвественность за проведение Конкурса возложена на ГБУ ДО «Центр «Ладога».