Председатель комитета по образованию проинспектировал образовательные учреждения региона

16 января 2020 года

Рабочая поездка Сергея Тарасова в Лодейнопольский и Подпорожский районы Ленинградской области.

Сегодня, 16 января, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов с рабочим визитом приехал в Лодейнопольский район. Там он посетил МКОУ «Рассветовская средняя общеобразовательная школа», чтобы осмотреть будущее помещение «Точки роста», которая в рамках реализации национального проекта «Образование» будет обустроена и открыта в 2020 году.

За «круглым столом», который состоялся позднее, Сергей Тарасов обсудил с руководителями образовательных организаций Лодейнопольского и Подпорожского районов вопросы качества образования. Отдельное внимание было уделено решению задач, обозначенных накануне во время обращения с посланием к Федеральному Собранию Президентом РФ Владимиром Путиным.

Завершилась рабочая поездка в Подпорожском районе осмотром МБОУ «Важинский образовательный центр», находящегося в реновации. Председатель Комитета встретился с главой МО «Подпорожское городское поселение» Василием Масихиным и главой администрации МО «Подпорожский муниципальный район» Александром Кялиным, чтобы обсудить сроки завершения реновации Важинского образовательного центра (1 сентября 2020 года) и дальнейшие планы по развитию инфраструктуры сферы образования в районе.