«Наставник47»: нацеленность на хороший результат и практическую пользу

23 января 2020 года
«Наставник47»: нацеленность на хороший результат и практическую пользу

Председатель общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов обсудил с наставляемыми реализацию социальных проектов.

Сегодня в ГБУ ДО Центр «Интеллект» в рамках проекта «Наставник47» прошла встреча председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергея Тарасова и директора ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одарённых детей и юношества «Интеллект» Дениса Рочева со своими наставляемыми.

Молодые люди выступили с презентациями своих социальных проектов: обозначили концепцию и пошаговую схему их реализации. Поделились практиками и инструментами, которые планируется использовать для достижения поставленных в рамках проекта задач. Не оставили без внимания и вопрос актуальности и социальной значимости проекта.

«Системный эффект, нацеленность на хороший результат и практическую пользу – это то, к чему надо стремиться», – сказал председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов во время своего обращения к наставляемым.

Те из ребят, кто уже приступил к работе – рассказали о первых успехах и трудностях, с которыми пришлось столкнуться. Председатель Комитета выразил готовность оказать наставляемым поддержку. Например, в части выстраивания профессиональных контактов со специалистами той сферы, которую затрагивает реализуемый ими проект.

В рамках встречи ещё пятеро представителей молодёжи выступили со своими идеями и наработками, обозначив своё желание стать наставляемыми Сергея Тарасова.

Справка

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Валентинович Тарасов на данный момент является наставником для двоих студентов ЛГУ имени А.С. Пушкина и одного ученика старших классов школы г. Приозерска. Совместно с наставником разрабатываются актуальные проекты, составляются индивидуальные планы развития.

Проект «Наставник47» был запущен в мае 2018 года комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области. Он состоит из двух направлений: «Наставник-бизнесмен» и «Наставник-чиновник». Цель проекта –содействие профессиональному самоопределению обучающейся молодежи Ленинградской области.