Лучшие инновации в сфере образования – в Ленинградской области

30 января 2020 года
Лучшие инновации в сфере образования – в Ленинградской области

Подведены итоги Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании – 2019». Среди победителей – учителя из Ленинградской области.

Цель конкурса – выявить инициаторов педагогических инноваций в регионах РФ, помочь с реализацией педагогических идей и распространением лучшего опыта разработок среди педагогической общественности, привлечь внимание СМИ и руководителей органов исполнительной и законодательной власти к инновациям в сфере образования и методам их внедрения.

В конкурсе приняли участие работники общеобразовательных организаций различных видов и организаций начального профессионального образования, работники муниципальных органов управления образованием из 46 регионов Российской Федерации.

Конкурсная комиссия рассмотрела 593 работы, присланные для участия на федеральном уровне конкурса. В список победителей из 62 человек вошли четыре педагога из Ленинградской области.

Номинация «Творческое развитие обучающихся»

Третье место с инновационной разработкой «Духовно-нравственное развитие младшего школьника средствами музыкального фольклора во внеурочной деятельности» (Учебно-методическое пособие) заняла Наталья Водолажская, учитель музыки первой категории в «Муринском центре образования №2».

Номинация «Инновации в переподготовке и профессиональном росте педагога»

Третье место также присуждено Ирине Беззубенко – заведующий детским садом №5 в Гатчинском районе Ленинградской области за инновационную разработку «Система ключевых показателей деятельности для развития ИКТ-компетентности педагогов».

Номинация «Инновации в преподавании Физики»

Первое место с инновационной разработкой «Игра-квест по физике «Колебания разума»» заняла Ирина Кушнер, преподающая физику в Волховском колледже транспортного строительства, г. Волхов Волховский район Ленинградской области.

Номинация «Инновации в преподавании ОБЖ»

Второе место с инновационной разработкой «Здоровый образ жизни в детском саду и дома» присуждено Татьяне Павловой, воспитателю МДОУ №2 «Радуга», д. Горбунки Ломоносовский район Ленинградской области.

Победители конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места, примут участие в церемонии награждения, которая состоится в феврале-марте 2020 года в Москве. Всем победителям и участникам Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании» будут вручены дипломы и сертификаты. Для получения электронной копии диплома или сертификата необходимо направить заявку на почту конкурса innovationvps@mail.ru, colonel1964@mail.ru.

Список победителей Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании – 2019».

Справка

Организатором конкурса выступила общероссийская общественная организация «Всероссийское педагогическое собрание».