В Ленинградской области стартовал конкурс «Школа года»

11 февраля 2020 года
В Ленинградской области стартовал конкурс «Школа года»

Традиционный ежегодный конкурс проводится по трем номинациям: «Городская школа», «Сельская школа» и «Детский сад».

Конкурс призван воздать должное профессионализму педагогических коллективов образовательных учреждений Ленинградской области, демонстрирующих наилучшие результаты методической, творческой и инновационной деятельности.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги городских и сельских школ, а также дошкольных образовательных учреждений Ленинградской области, добившихся стабильных (на протяжении не менее трех последних лет) высоких результатов в обучении, воспитании и развитии учащихся (по отдельным предметам, на отдельных ступенях, в целом по образовательному учреждению, при решении отдельных воспитательных задач или комплекса задач).

В 2020 году конкурс пройдет в следующие сроки:

• установочный семинар: 24 марта в 11.00;
  • прием конкурсных документов и материалов: 1-10 апреля;
  • заочный этап конкурса: 13-24 апреля;
  • очный этап конкурса (номинация «Городская школа») - 13 мая;
  • очный этап конкурса (номинация «Сельская школа») - 15 мая;
  • очный этап конкурса (номинация «Детский сад») - 21 мая;
  • выезды конкурсной комиссии в образовательные организации: май - июнь;
  • торжественное подведение итогов конкурса: 2 октября в рамках областного праздника, посвященного Международному Дню учителя.

Образовательные учреждения — победители в каждой из трёх номинаций получат 500 тысяч рублей, лауреаты — 300 тысяч рублей. Денежное вознаграждение можно будет потратить на оснащение школы или детского сада.

Торжественное подведение итогов конкурса состоится 2 октября в рамках областного праздника, посвященного Международному Дню учителя.

С документами, регламентирующими проведение конкурса, можно ознакомиться здесь.