Ленинградские школьники поучаствуют в конкурсе сочинений «Я – Гражданин России!»

13 февраля 2020 года

В Ленинградской области стартует IV региональный этап Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России».

12 февраля председатель общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов принял участие в заседании оргкомитета IV Межрегионального конкурса сочинений «Я – Гражданин России!», которое возглавил помощник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Евгений Карпичев.

Конкурс направлен на укрепление духовного единства российского народа и сохранение исторической памяти через воспитание гражданской позиции и патриотизма у школьников. В этом году тема конкурсного сочинения «Я – гражданин России!» может быть раскрыта через обращение к важнейшим датам в истории России, таким как 75-летие Великой Победы.

Региональный этап конкурса пройдет со 2 марта по 1 июня 2020 года. В нём примут участие учащиеся 7–11 классов школ и студенты организаций профессионального образования Ленинградской области.

Для победителей конкурса традиционно предусмотрена экскурсионная программа по Санкт-Петербургу. По инициативе Комитета в этом году в неё также планируется включить посещение Ленинградской области, а именно – музея «Дорога жизни».

Справка

В 2019 году в конкурсе «Я – Гражданин России!» приняло участие 35 тысяч учащихся Санкт-Петербурга и Ленинградской области.