Диалог поколений за круглым столом

13 февраля 2020 года
Диалог поколений за круглым столом

Старшеклассники Всеволожского района презентовали социальный проект «Диалог поколений», в рамках которого представители власти могут передать свой опыт подрастающему поколению.

13 февраля в СОШ №6 города Всеволожска состоялся круглый стол с членами Парламента старшеклассников Всеволожского района и председателем районного комитета по образованию Ириной Федоренко. Почётным спикером выступил председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.

Молодые люди представили социальный проект «Диалог поколений», который подразумевает организацию встреч школьников с представителями власти, управленцами и другими интересными личностями для передачи своего опыта подрастающему поколению. Встреча с Сергеем Тарасовым положила начало этому проекту.

В рамках круглого стола обсуждались вопросы, связанные с реализацией в Ленинградской области национального проекта «Образование», выбором будущей профессии, а также активным развитием медийной сферы и необходимостью приобритения навыков работы в ней. Отдельное внимание было уделено проекту «Наставник47», участие в котором позволяет школьникам и студентам Ленинградской области при поддержке наставников создавать собственные социальные и бизнес проекты, получать полезные контакты, осваивать новые компетенции.