Кванторианская команда представила лучшее техническое решение радиоуправляемого авто

9 марта 2020 года

Три команды от «Кванториума» города Всеволожск приняли участие в конкурсе «Первый элемент».

Цель конкурса – формирование специалистов будущих профессий посредством привлечения школьников к инженерно-инновационным областям деятельности.

Конкурс «Первый элемент» представляет собой заезд радиоуправляемых моделей автомобилей на основе топливного элемента, работающего на водороде, и проводится в два этапа:
1) Заочный, который заключался в подаче заявки с описанием имеющихся идей и разработок;
2) Очный национальный финал, на котором участники демонстрируют возможности своей модели.

Представленный автомобиль должен был продержаться 6 часов на трассе и проехать как можно больше кругов.

В финале конкурса принимали участие 28 команд из разных регионов России. По итогам соревнования наши команды заняли следующие места:

7 место – «Riders»

10 место – «KvantoBots»

19 место – «Eeff-group»

Кванторианская команда «KvantoBots» победила в номинации «Лучшее техническое решение», а команда «Riders» получила поездку в ВДЦ «Смена» на обучающую сессию по подготовке пилотов, механиков и телеметристов для продолжения работы с радиоуправляемыми машинами.