Реновация – под контролем

23 июля 2020 года
Реновация – под контролем

Глава комитета по образованию проинспектировал объекты сферы образования Тихвинского района.

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов вместе с главой администрации Тихвинского района Юрием Наумовым проверил ход работ, проводимых в рамках программы реновации в тихвинской школе №5.

Комплексный капитальный ремонт предусматривает: замену кровли, ремонт фасада, замену систем электроснабжения, канализации, водоснабжения, окон и дверей, а также проведение косметического ремонта всех помещений и замену технологического оборудования. Школьников порадует и новое современное учебное оборудование. Дополнительно за счет бюджета Тихвинского района будет проведено благоустройство территории.

«Внутри и снаружи учреждение уже заметно преобразилось. Окончательный результат можно будет оценить 1 сентября», — отметил в ходе осмотра школы Сергей Тарасов.

По программе реновации также ведутся работы в Тихвинском промышленно-технологическом техникуме им. Е.И. Лебедева. Их глава комитета тоже не оставил без внимания.

«В учреждении полностью обновлены помещения мастерских и площадок для проведения национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) и демонстрационного экзамена по различным компетенциям. Для участников и экспертов чемпионата созданы комфортные условия проживания в общежитии техникума. Сейчас ведётся масштабный ремонт стадиона на 6 тыс.кв. метров и другие работы», — рассказал Сергей Тарасов.

В завершение рабочей поездки председатель областного комитета по образованию посетил образовательно-оздоровительный центр «Огонёк». Руководству администрации района он предложил рассмотреть возможность включения лагеря в программу реновации.