Для педагогов-наставников проекта «Большая перемена» провели мастер-классы

15 октября 2020 года
Для педагогов-наставников проекта «Большая перемена» провели мастер-классы

Образовательная программа была организована на базе Ленинградского областного института развития образования.

В рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» для педагогов-наставников проекта провели ряд полезных образовательных мероприятий: флешмоб «Успех за тобой!», деловую игру «Активная галерея», мотивационную лекцию, а также мастер-классы «Проектная деятельность как ресурс решения воспитательных задач» и «Воспитание средствами театральной деятельности».

Спикерами выступили: Алексей Смоляков, бизнес-тренер, руководитель региональной общественной организации по социальному проектированию; Евгения Шамис, генеральный директор консалтинговой компании «Sherpa S Pro», основатель и координатор исследовательского центра «RuGenerations – российская школа Теории поколений», соавтор трилогии про поколения, гость-профессор РАНХиГС, университетов Бразилии, Италии, США; заместитель директора по воспитательной работе Гарболовской средней школы Всеволожского района Елена Воронина и педагог дополнительного образования Дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района Диана Могильниченко.

Справка

С сентября по октябрь 2020 года во всех федеральных округах пройдут полуфиналы Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьно-педагогических команд. В Ленинградской области он состоится с 17 по 25 октября в детском лагере «Россонь» в Кингисеппском районе. Поддержку участникам в конкурсных испытаниях оказывают педагоги-наставники, которых ребята пригласили в свою команду.