Регион отметит 800-летие со дня рождения князя Александра Невского

19 мая 2021 года
Регион отметит 800-летие со дня рождения князя Александра Невского

О мероприятиях, запланированных к проведению в Ленинградской области, рассказал председатель областного комитета образования Сергей Тарасов накануне на совещании в Министерстве науки и высшего образования РФ.

«Главная цель предстоящих и проведенных мероприятий – патриотическое воспитание молодежи, увековечивание памяти русского князя и развитие исторической преемственности поколений», – отметил Сергей Тарасов в ходе своего доклада.

В 2021 году в Ленинградской области по случаю 800-летия со дня рождения князя Александра Невского пройдут культурно-массовые мероприятия, мероприятия в сфере образования, туризма и молодежной политики, множество крупных просветительских, музыкальных мероприятий, выставок и исторических реконструкций.

План мероприятий приурочен к основным вехам жизненного пути и деятельности Александра Невского, а также к государственным праздникам.

В состав Оргкомитета под председательством Губернатора Ленинградской области вошли представители органов исполнительной власти Ленинградской области, главы муниципальных образований, представители Русской православной церкви, руководители образовательных организаций Ленинградской области.