«Точка роста» для ребят из Тосно

12 августа 2021 года
«Точка роста» для ребят из Тосно

В Гимназии №2 города Тосно в рамках реализации национального проекта «Образование» создается центр «Точка роста».

Ремонт проведён в 2-х из 5 запланированных кабинетов. Срок окончания ремонтных работ намечен на 15 августа. Завезены мебель и оборудование. Уже к 1 сентября 2021 года центр откроет свои двери для обучающихся.

Как рассказал директор гимназии Валерий Макарский, работа центра расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, позволит сформировать у ребят современные гуманитарные и технологические навыки.

Отметим, что подобные центры в этом году будут созданы в 4-х школах района. Помимо тосненской гимназии  это 1-я школа в Никольском, Новолисинская школа и 2-я Ушакинская школа.