Выпускница из Нового-Девяткино одержала победу на Всероссийском конкурсе

12 августа 2021 года
Выпускница из Нового-Девяткино одержала победу на Всероссийском конкурсе

Одиннадцатиклассница из Ново-Девяткинской школы №1 Анна Портнова представила исследовательскую работу, посвященную международному сотрудничеству МО «Новодевяткинское сельское поселение» с городами-побратимами, а также отразила роль школы в этом сотрудничестве.

Работа Анны заслужила высокую оценку жюри и по итогам конкурса была отмечена дипломом I степени в номинации «История местного самоуправления в странах Европы и Азии».

Из 2500 человек на очный этап были приглашены 234 конкурсанта. Участие во Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края» приняли молодые люди из 82 субъектов страны. Защита конкурсных работ состоялась в Общественной палате Российской Федерации.

Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края.

Участие в конкурсе состоялось при поддержке администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение».

Справка

Очный этап V юбилейного Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края» состоялся в июле в Москве.

Организаторами конкурса выступили Минпросвещения Российской Федерации, Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ», Общественная палата Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт российской истории Российской академии наук».