«Пространство развития» поддержит молодежные проекты

20 августа 2021 года
«Пространство развития» поддержит молодежные проекты

Проектные команды и представители молодежных объединений Ленинградской области представят свою работу на федеральном проекте «Пространство развития» в Ульяновске.

Здесь с 20 по 23 августа будет работать 12 площадок для развития и поддержки проектных команд из 51 региона России, работа которых направлена на социальное развитие муниципалитетов.

В событии примут участие проектная команда из Кузьмоловского городского поселения, а также представители местных организаций Российского Союза Молодежи Муринского городского поселения, города Выборга, Тосненского района, города Гатчины и Лодейнопольского района Ленинградской области.

Так, проектная команда Полины Усиковой из Кузьмоловского городского поселения представит проект «Движемся». Он нацелен информирование молодежи о местах и способах реализации и раскрытия своего потенциала. В его рамках планируется создать условия для ознакомления участников с молодежными организациями поселка, а также провести тренинги по 4 выбранным направлениям: творчество, волонтерство, СМИ, спорт.

Кроме того, на пространствах для развития будут подведены результаты деятельности Всеволожского, Выборгского, Тосненского, Гатчинского и Лодейнопольского отделений Российского Союза Молодежи.

Справка

Проект Российского Союза Молодежи «Пространство развития» – проект для молодежи из малых городов и поселений Российской Федерации «Пространство развития», реализующийся с 2018 года. Проект нацелен на вовлечение молодежи в социально-экономическое развитие территорий малых городов и поселений России через организацию сети молодежных проектных команд в муниципальных образованиях с перспективой создания молодежных сообществ и некоммерческих организаций. Участниками проекта являются молодые люди от 18 до 35 лет, проживающие в населенных пунктах, численность которых не превышает 50 000 человек.