Нацпроект преобразил волосовские школы

24 августа 2021 года
Нацпроект преобразил волосовские школы

Нацпроект «Образование» изменил облик школ Волосовского района Ленинградской области.

Так, в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» отремонтирован и оснащен оборудованием школьный спортивный зал в Рабитицкой НОШ.

На базе Сельцовской СОШ открывается региональная удалённая площадка Центра «Интеллект» по работе с одарёнными детьми.

В Волосовской СОШ № 1 завершились работы по приведению помещений в соответствие фирменному стилю «Точек роста» Ленинградской области ― Центров образования естественнонаучного и технологического профилей, которые создаются в рамках федерального проекта «Современная школа».

На базе Зимитицкая СОШ шесть учителей биологии, химии, физики начали обучение по программам «Использование оборудования детского технопарка «Кванториум» и центра «Точка роста» для реализации образовательных программ естественнонаучного направления».