В Шлиссельбурге появится «Точка роста»

25 августа 2021 года
В Шлиссельбурге появится «Точка роста»

В Шлиссельбургской СОШ № 1 идет активная подготовка к открытию Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Целью создания центра является расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

«Центр заработает с начала нового учебного года. Уверена, и ученики, и учителя приятно обрадуются, увидев обновлённые классы для занятий», — отметила заместитель главы администрации Кировского района Ленинградской области по социальным вопросам Татьяна Лоскутова.