В Новоселье появится новая школа

3 июня 2022 года
В Новоселье появится новая школа

Ленинградская область расширяет торговые контакты с Республикой Беларусь в строительной сфере.

«Материалы из Республики Беларусь уже активно поступают на стройплощадки школ, общежитий, медицинских учреждений, культурных центров и даже на проблемные объекты. В перспективе строительный блок намерен только наращивать производственные связи между предприятиями России и Беларуси. Это будет способствовать развитию здоровой конкуренции и более грамотному подходу к формированию ценовой политики среди производителей стройматериалов», ― отметил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Он подчеркнул, что важной точкой сотрудничества Республики Беларусь и Ленинградской области стало строительство новой школы на 825 мест в Новоселье. Социальный объект должна построить белорусская компания в рамках соглашения с Правительством Ленинградской области. 2 июня был подписан и зарегистрирован договор аренды земельного участка, получено разрешение на проведение земляных работ для строительства школы в Ломоносовском районе. Выдать разрешение на строительство планируется уже в июне. Срок окончания строительства определен 2024 годом.