Новая спортплощадка ― для студентов Сланцевского техникума

10 июня 2022 года
Новая спортплощадка ― для студентов Сланцевского техникума

На территории Сланцевского индустриального техникума состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки, построенной в рамках социальной программы «Газпром – детям».

В торжественном мероприятии приняли участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области Вадим Густов, заместитель председателя Правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва, руководители Сланцевского района и города Сланцы Валерий Кравченко, Руслан Шотт, Марина Чистова, первый заместитель Генерального директора Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома Алексей Кравченко, генеральный директор строительной компании ООО «ПрофЗнак» Кирилл Парыгин.

Новая многофункциональная площадка позволит студентам техникума тренироваться в любую погоду на современном спортивном оборудовании.

Очередной социальный проект в Сланцевском районе реализован совместно с компанией «Газпром» при поддержке Правительства Ленинградской области и депутата Законодательного собрания Вадима Густова.

«Ленинградская область и «Газпром» давно работают вместе. Сегодня ― не только строятся межпоселковые газопроводы, газифицируются промышленные и коммунальные объекты, реализуется большая программа газификации домовладений, но и, с учетом нашего соглашения, строятся социальные объекты, ― отметил в ходе открытия заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. ― От имени губернатора Ленинградской области, областного Правительства хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в строительстве одного из таких социальных, спортивных объектов ― стадиона у Сланцевского индустриального техникума. Спасибо, и отдельное спасибо ― нашему неравнодушному депутату Вадиму Анатольевичу Густову. Уверен, что студенты Сланцевского индустриального техникума и жители Сланцевского района получат большое удовольствие от занятий физкультурой и спортом, а, возможно, на этом стадионе вырастут у нас большие спортивные звезды! Всем ― в добрый путь и за здоровый образ жизни!».

А председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва акцентировала внимание на развитие среднего профессионального образования в Ленинградской области: «Очень большое внимание уделяется поддержке, развитию и трансформации системы среднего профессионального образования: идет федеральное и региональное финансирование, модернизируется материально-техническая база, открываются новые мастерские, лаборатории и нужно сказать, что востребованность наших техникумов, училищ – растет.  И мы это должны понимать и создавать все достойные, современные и качественные условия для того, чтобы наша молодежь училась в комфортной среде. И мы благодарим всех наших партнеров, которые помогают нам решать эти задачи. Благодарим Вадима Анатольевича Густова - депутата Законодательного собрания Ленинградской области за то, что этот проект реализовался. Спасибо и Фонду поддержки социальных инициатив Газпрома за то, что идете рядом с нами, не оставляете систему образования, всегда поддерживаете и помогаете. Открытие этой площадки тому подтверждение. Для нас это очень важно! Вместе мы должны сделать прорывные шаги по поддержке системы образования, ее развитию и трансформации. С праздником всех!»