Ленинградские школьники вспоминают петровскую эпоху

10 июня 2022 года
Ленинградские школьники вспоминают петровскую эпоху

9 июня исполнилось 350 лет со дня рождения Петра Первого.

Каждый житель страны знает его имя, его вклад в историю и великие реформы, в том числе и в области образования: открытие множества школ, создание системы профессионального образования, светских учебников, Академии наук и многое другое.

Вчера во всех районах Ленинградской области состоялись мероприятия, приуроченные ко дню рождения Великого Императора. Так, в детских лагерях Тосненского района ребята вместе с воспитателями и вожатыми отправились в путешествие по петровским временам. Узнали много интересного о новшествах,которые Петр I ввел в жизнь народа, об обычаях и традициях,которые укоренились на нашей земле, знакомились с судостроительным делом, тренировали меткость в стрельбе, танцевали вальс на балу.

А в Волховском районе ребята приняли участие в увлекательной игре, которую подготовили работники музея. Дети в игровой форме мерили рост Императора, шагали как Петр l, определяли верные факты из его жизни.