Поздравляем Ольгу Владимировну Ковальчук с юбилеем

18 июня 2022 года
Поздравляем Ольгу Владимировну Ковальчук с юбилеем

18 июня ректору Ленинградского областного института развития образования, заслуженному учителю Российской Федерации, доктору педагогических наук, профессору, депутату Законодательного собрания Ленинградской области Ольге Владимировне Ковальчук исполняется 65 лет

В 1981 году Ольга Владимировна окончила РГПУ им. А.И. Герцена по специальности «иностранные языки» и начала свою педагогическую деятельность в Бугровской школе Всеволожского района. Она стала руководителем районного методического объединения учителей английского языка и принимала участие в методических выездах Ленинградского института усовершенствования учителей. В 1987 года Ольга Владимировна была назначена директором Кузьмоловской школы №2, а в 1997 году – председателем комитета по образованию Всеволожского района, в котором проработала более 15 лет. С 2013 года Ольга Владимировна является ректором ЛОИРО.

Ольга Владимировна является обладателем множества наград, среди которых - знак «Отличник народного просвещения», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знак отличия «За вклад в развитие Ленинградской области» и «За заслуги перед Ленинградской областью» и другие.

С юбилеем Вас, уважаемая Ольга Владимировна! Благодарим за неоценимый вклад в развитие региональной системы образования и желаем крепкого здоровья, удачи и профессиональных успехов!