В Ломоносовском районе откроется новый Центр «Точка роста»

1 августа 2022 года
В Ломоносовском районе откроется новый Центр «Точка роста»

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» создана на базе Новосельской общеобразовательной школы и состоит из 4 кабинетов с материально-технической базой для реализации проектной и исследовательской деятельности.

Все педагоги Центра прошли дистанционное обучение по программе «Использование современного учебного оборудования в центрах образования естесcтвенно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Ребята смогут заниматься научной и проектной деятельностью по химии, физике, биологии и технологии с помощью современного оборудования с цифровыми лабораториями «Точка роста», что позволит изменить формат обучения профильных предметов.

Кроме того, на базе Центра планируется реализация не только общеобразовательных программ, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.

Напомним, что с 1 сентября в Ленинградской области на базе общеобразовательных организаций откроются 22 новых Центра «Точка роста».