В Приозерском районе откроется новый Центр «Точка Роста»

2 августа 2022 года
В Приозерском районе откроется новый Центр «Точка Роста»

1 сентября на базе Шумиловской общеобразовательной школы Приозерского района откроется новый Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В Центре будут реализовываться не только общеобразовательные программы по биологии, химии и физике, но и программы дополнительного образования и внеурочной деятельности.

В кабинетах уже полностью завершены строительно-ремонтные работы, установлена новая мебель, проведено подключение столов в лабораторных зонах физики и химии.

На сегодняшний день в Приозерском районе успешно работают ещё четыре Центра «Точка роста» на базе Отрадненской, Раздольской, Кузнеченской школ и школы N1 г.Приозерска.

Напомним, что в рамках реализации национального проекта «Образование» с 1 сентября в Ленинградской области на базе общеобразовательных организаций откроются 22 новых Центра «Точка роста».