Ребятам из Енакиево - мастер-классы от «Кванториума»

19 августа 2022 года
Ребятам из Енакиево - мастер-классы от «Кванториума»

Педагоги мобильного Всеволожского «Кванториума» провели мастер-классы для енакиевских ребят.

Более 50 детей из Енакиево, которые отдыхают в детском оздоровительно-образовательном центре «Маяк»,  смогли принять участие в образовательных мастер-классах технопарка.

В ходе мастер-классов ребятам удалось развить навыки сборки и пилотирования беспилотных летательных аппаратов, разработать игры с помощью языка визуального программирования, а также познакомиться с базовыми понятиями автоматизации, программирования и алгоритмики. Дети и собирали квадрокоптеры, и придумали альтернативную версию игры «Flape Bird», и запрограммировали роботов.

В финале команда технопарка провела для детей экскурсию по передвижному мобильному комплексу. Ребята смогли вживую посмотреть на машину мобильного технопарка «Кванториум», заполненную новым специализированным технологическим оборудованием, электроникой и первоклассными образовательными наборами.

Справка

Мобильный технопарк «Кванториум» г. Всеволожск - уникальный проект, созданный в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование».

«Лаборатория на колёсах» путешествует по шести отдаленным районам Ленинградской области: Всеволожский, Волховский, Бокситогорский, Подпорожский, Лодейнопольский и Лужский.