ЛГУ им А.С. Пушкина отметил юбилей

28 октября 2022 года
ЛГУ им А.С. Пушкина отметил юбилей

Торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, прошло сегодня в Доме молодёжи «Царскосельский».

Поздравить с юбилеем приехали заместитель Председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, глава областного комитета образования Вероника Реброва, депутаты регионального Законодательного собрания и другие почетные гости.

«Мы можем гордиться Ленинградским государственным университетом имени Пушкина: он занимает достойное место среди вузов страны. Хочу сказать вам, уважаемые профессора, преподаватели, студенты, огромное спасибо, за то, что являетесь патриотами Ленинградской области, благодарю за отношение к делу и подготовку высоких специалистов. С юбилеем!», — поздравил коллектив ЛГУ заместитель Председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

В ходе торжественного мероприятия сотрудникам и преподавателям университета были вручены награды Губернатора Ленинградской области, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения России и Законодательного собрания Ленинградской области, а студенты удостоены благодарственных писем главы региона.

ЛГУ им. А.С. Пушкина за 30 лет подготовил для Ленинградской области более 80 000 специалистов по различным направлениям.