В Год педагога и наставника - новые образовательные инициативы

15 ноября 2022 года
В Год педагога и наставника - новые образовательные инициативы

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва встретилась с активом Ассоциации молодых педагогов региона.

В ходе встречи участники встречи обсудили  образовательные инициативы, которые возможно реализовать в следующем году, в частности, проведение областного съезда классных руководителей, издание сборника о ленинградских педагогах-наставниках, синхронизация региональных этапов конкурсов профессионального мастерства с федеральными, а также совершенствование уже существующих успешных проектов.

Глава комитета отметила, что важно запланировать мероприятия для всех уровней образования: от дошкольного до высшего.

Напомним, что 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника, а в Ленинградской области - Годом Команды знаний.