Школьники из Каменки посетили «Поезд Победы»

11 января 2023 года
Школьники из Каменки посетили «Поезд Победы»

Уникальный передвижной музей«Поезд Победы» прибыл на железнодорожный вокзал Выборга.

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко стала одной из первых посетительниц экспозиции. Вместе с парламентарием экскурсию по историческому составу совершили дети военнослужащих из военного городка в посёлке Каменка Ленинградской области.

«Экспозиция «Поезд Победы» выполнена на высочайшем техническом уровне, благодаря чему можно ощутить обстановку, в которой находились солдаты Великой Отечественной войны на передовой, узники немецких концлагерей, простые жители страны, оказавшиеся в блокадном Ленинграде.

Впереди у легендарного музея на колёсах Гатчина, Волхов и Кириши. Для желающих узнать историю Великой Отечественной войны доступна виртуальная экскурсия по музею на сайте поездпобеды.рф.