Область отметила 79-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2023 года

Сегодня в детских садах и школах Ленинградской области прошли Уроки мужества, торжественные линейки, выставки, акции, конкурсы стихов и другие мероприятия в память о героях, кто ценой своей жизни защищал Ленинград.

Юные инспекторы движения и автомобилисты приняли участие в экскурсионной программе «Искра вечного огня». Ребята познакомились с «Легендарной полуторкой », мемориалом «Цветок жизни» и посетили экспозиции Музея ГАИ, посвященные деятельности отдела регулирования уличного движения в года блокады и работе регулировщиц на Дороге Жизни.

Тосненский районный ДЮЦ представил интерактивную выставку вооружений, снаряжений, фотографий и формы времен Великой Отечественной войны. Школьники смогли узнать о работе поисковых отрядов, ознакомиться с предметами военных лет и «прикоснуться» к важной части истории нашей страны.

А в учреждениях среднего профессионального образования прошел Всероссийский урок «Без срока давности: Ленинград - непокоренный город». Также студенты смогли встретиться с ветеранами Великой Отечественной войны и принять участие в митинге.