Более 95 000 учеников из 343 школ Ленинградской области напишут ВПР

1 марта 2023 года
Более 95 000 учеников из 343 школ Ленинградской области напишут ВПР

В первый день весны в школах Ленинградской области стартуют всероссийские проверочные работы для учеников 10 и 11 классов. С 15 марта по 20 мая 2023 года ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов.

В старших классах всероссийские проверочные работы проходят в режиме апробации. Одиннадцатиклассники могут принять участие в географии, истории, химии, физики, биологии, иностранному языку, а девятые классы - только по географии.

Также впервые в 2023 году в 11 классах в режиме апробации будет проведена единая проверочная работа по социально-гуманитарным предметам в компьютерной форме.

Участие во Всероссийских проверочных работах учеников 4-8 классов является обязательным для всех школ Ленинградской области.

Отметим, что всероссийские проверочные работы является самой массовой внешней оценочной процедурой.