Школьники и студенты Ленобласти присоединились к «Диктанту Победы»

28 апреля 2023 года
Школьники и студенты Ленобласти присоединились к «Диктанту Победы»

Площадками мероприятия стали около полутора сотен организаций региона, на которых участники проверяли свои знания о событиях Великой Отечественной войны.

Ребята выполнили 25 заданий, среди которых 20 по общей военно-исторической тематике и пять — по региональной.

Все участники получат сертификаты, а лучших, тех, кто наберет 25 балов, наградят дипломами финалистов «Диктанта Победы».

«Диктант Победы» проводится с 2019 ежегодно в рамках проекта «Историческая память». Задача мероприятия – пробудить интерес к героическим событиям недавнего прошлого, а также дать людям возможность проверить свои знания о Великой Отечественной войне.
Те, кто не успел принять участие в акции на региональной площадке, может пройти «Диктант Победы-2023» на сайте диктантпобеды.рф удобное время.