Школьники и студенты Ленобласти смогут увидеть исторические фильмы о спорте

28 апреля 2023 года
Школьники и студенты Ленобласти смогут увидеть исторические фильмы о спорте

В рамках направления «Фестиваль спортивного кино» федерального партийного проекта «Детский спорт» в период с 27 апреля по 15 мая 2023 года пройдет специальный показ фильмов кинопроекта «Герои войны – Герои спорта».

В программу кинопроекта войдут следующие фильмы: «Анатолий Зимин. Учитель бега», «Король ринга. Николай Королев», «Блокадный футбол», «Любовь под грифом секретно», «С мячом в Британию», «Одиннадцать молчаливых мужчин».

Кинопроект "Герои войны – герои спорта" – мероприятие патриотической направленности на воспитание у молодого поколения правильных ориентиров на примере героев спорта, которое помимо показа фильмов даст возможность учащимся встретиться с известными спортсменами и тренерами.

Задачей проекта является сохранение исторической памяти, распространение знаний о героях нашей страны, в том числе историй жизни легендарных спортсменов.