Учителя Тихвинского района победили в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

9 июня 2023 года
Учителя Тихвинского района победили в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Гран-при конкурса завоевал коллектив лицея № 8 Тихвинского района, в состав которого вошли учителя начальных классов – Елена Павлова, Ирина Гарунова и Оксана Шарлаускас.

В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации» победителями стали воспитатели детского сада № 26 Приозерского района Светлана Антонова, Наталья Завгородняя и Наталья Скворцова, а также учитель русского языка и литературы Сертоловской школы № 3 Елена Макеева.

В номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи» стала лучшей учитель географии школы № 5 Луги Лилия Марцин и коллектив авторов детского сада № 24 Гатчины, в составе которого Наталия Жучкова, Кристина Сметанникова и Елизавета Соловьева.

Всем победителям конкурса вручили премии в размере 50 тысяч рублей, а коллективу, завоевавшему гран-при, - в размере 100 тысяч рублей.

Работы победителей примут участие во II межрегиональном этапе Всероссийского конкурса по Северо-Западному федеральному округу.